ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области при участии Ростехнадзора провел совещание по подготовке к отопительному сезону

08.08.2024

Оценили уровень подготовки и обсудили основные вопросы, требующие внимания.

На сегодняшний день общий показатель готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду, выполнение планов подготовки, ремонтных программ составляет 65%.  

Прошедший отопительный сезон, в частности в городе Омске, оказался непростым. Сейчас всем предприятиям важно не повторять прошлогодние ошибки — планомерно завершать подготовку к зиме и тщательно устранять замечания, выданные надзорными органами.

На особом контроле — подготовка омских ТЭЦ к зиме. ТГК-11 выполняются работы, как с учетом физического износа оборудования, так и действующих замечаний надзорных органов.
По информации руководителя предприятия, специалисты прилагают все усилия для минимизации возможных рисков.    

Каждый муниципалитет обладает своими особенностями и спецификой проблематики. На штабах внимательно выслушиваю каждого руководителя района, — это помогает определить пути решения существующих проблем на месте и выявить муниципальные образования, которые нуждаются в особом контроле и поддержке.

Также на данном этапе подготовки крайне важно сформировать необходимые запасы топлива и обеспечить готовность муниципалитетов в межотопительный период.

Отдельно обсудили вопрос получения паспортов готовности к зимнему периоду. В настоящее время у муниципальных образований есть возможность и время устранить замечания, выявленные Ростехнадзором, и в начале осени постараться беспрепятственно получить паспорт готовности.

На связи со всеми глава районов, — прошу всех максимально ответственно отнестись к этой работе.

Возврат к списку