ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Ростехнадзор проверяет готовность школ Ставрополья перед началом учебного года

08.08.2024

В Ставропольском крае проходит приемка образовательных организаций края к новому учебному году. Всего в регионе предстоит проверить готовность 1 768 образовательных организаций, из которых 618 школ, 844 детских сада, а также местадопобразования, профессиональные организации, дома ребенка, санатории и детские дома.

На сегодняшний день принято уже 473 образовательные организации или 26,7% от общего количества. Оценку готовности проводят межведомственные комиссии, в состав которых вошли представители муниципальных администраций, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, а также коммунальных служб, государственной инспекции труда и профсоюзов.

Оценка готовности завершится до 16 августа. К этому времени школы будут проверены на соблюдение требований безопасности в случае ЧС и пожаров, санитарных норм, технической безопасности, антитеррористической защищенности, проведение ремонта. Комиссии также оценят доступность зданий для инвалидов и иных маломобильных групп населения и соблюдение требований к подготовке педагогических работников.

В случае выявления нарушений организация должна устранить их в установленный комиссией срок.

«Ежегодная приемка школ перед началом учебного года – это значимый и ответственный этап работы. Для нас важно, чтобы новый учебный год наши дети начали в комфортных и безопасных условиях», - отметила министр образования региона Мария Смагина.

Возврат к списку