ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в областном штабе под руководством губернатора Омской области Виталия Хоценко по подготовке региона к отопительному сезону

05.08.2024

Продолжаем работу по подготовке региона к отопительному сезону. Очередное заседание областного штаба провели в Большеречье.

Обсудили подготовку объектов коммунального комплекса к зиме, работу комиссий по оценке готовности потребителей и поставщиков тепла, заслушали  доклады регионального Минэнерго, Ростехнадзора и ряда муниципалитетов.

Особое внимание Омску. Заслушали руководителя «ТГК-11» Олега Михайловича Хилько. Проблемы с отоплением, с которыми столкнулись жители города прошлой зимой, когда из-за аномальных морозов котлы вышли из строя, не должны повториться. И значит, «ТГК-11»должна максимально серьезно подготовиться к осенне-зимнему периоду. Правительство Омской области и мэрия Омска будут оказывать помощь. Как доложил Олег Михайлович, компания продолжает устранять замечания, выданные надзорными органами. Специалисты «ТГК-11» на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 проводят плановые  подготовительные мероприятия.

Поставил задачу всем главам муниципалитетов наращивать темпы по подготовке котельных к зиме, чтобы все паспорта готовности были получены в срок.

Возврат к списку