ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Мишустин: государство поддержит бизнес в строительстве инфраструктуры аэропортов

23.07.2024

Государственно-частное партнерство будет поддерживаться в строительстве в том числе аэродромной инфраструктуры аэропортов, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер во вторник в рамках поездки в Новосибирск осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта. Глава правительства также ознакомился с планами развития авиационного хаба «Толмачево» и его инфраструктуры.
«Мы договорились о том, что государственно-частное партнерство мы будем поддерживать в строительстве в том числе аэродромной инфраструктуры. Тут очень важно в первую очередь обеспечить безопасность всего: транспортного движения, состояния покрытия, полос. И без сомнения именно Росавиация должна быть в этом смысле заказчиком», - заявил Мишустин.

Он отметил, что если «государственно-частное партнерство поддержит эту историю, то можно будет вкладывать частные средства, в том числе в строительство полос».

При этом важно, подчеркнул Мишустин, чтобы к этой работе подключались и другие инвесторы. «Я уверен, что в стране найдутся инвесторы и бизнес, которые будут развивать, делать это комфортным, удобным, доступным для людей», - отметил премьер.

Он напомнил о необходимости улучшать связанность страны, давать людям возможность летать с минимальным количеством пересадок - не через Москву, а напрямую в соседние регионы. «И такой хаб, как в частности «Толмачево», Новосибирск - это отличное решение для очень многих», - добавил Мишустин.

Премьер отметил рост пассажиропотока аэропорта в последние годы. «9 млн пассажиров - я смотрел цифры ваши, чуть больше 7 млн было в прошлом году, 6 млн было до этого. Но рост идет, скажем так, миллионами уже человек. Это очень важно», - сказал Мишустин.

Глава правительства поблагодарил всех, кто занимается развитием авиахаба, региональные власти и инвестора, который вложил средства в развитие аэропорта. Премьер напомнил, что к 2030 году предстоит реконструировать 75 аэропортов, сделать их современными. «Вот уже вы сегодня даете нам абсолютную уверенность в том, что эти задачи будут выполнены. И вообще для людей, если мы говорим о Новосибирске, это будет очень удобно», - добавил Мишустин.

Он обратил внимание на необходимость учитывать мнение людей при дальнейшем развитии авиасообщения. «Уверен, что исследования и соответствующая аналитика дадут возможности нам скорректировать маршруты. Вы сказали, например, увеличение маршрутов в Горно-Алтайск, другие регионы. И действительно здесь связка: Томск, Омск, Горно-Алтайск, тут и Кемерово недалеко. <...> Все это связанностью будет обеспечено», - заключил Мишустин.

Источник: ТАСС



Возврат к списку