ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне
08.06.2026

Источник: Роснефть

В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума «Роснефть» заключила трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В. Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай).

Документ подписали главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Ли Хэчжан.

Соглашение предусматривает обучение сотрудников «Роснефти» по совместным программам МГУ имени М.В. Ломоносова и Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне по следующим направлениям: повышение операционной эффективности, логистика, цифровизация, искусственный интеллект и новые технологии в нефтегазовой сфере.

В 2026–2027 годах, объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином перекрёстными Годами сотрудничества в области образования, соглашение имеет особое стратегическое значение. Партнёрство не только укрепляет двусторонние образовательные связи, но и соответствует приоритетам инициативы, способствуя подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных в условиях углубляющегося взаимодействия между двумя странами.

Возврат к списку