ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Финал «Битвы роботов» в Казани в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2026

Финал «Битвы роботов» в Казани в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2026
30.10.2026

Источник: Минцифры России

Не пропустите финал международного чемпионата «Битва роботов» в Казани. Сильнейшие инженеры из разных стран сразятся за звание чемпиона. За победу поборются 36 команд из России, Китая, Индии, Бразилии и Эквадора.

Соревнования

30 октября — отборочные поединки битвы мини-роботов
международного чемпионата «Битвы роботов» и III открытый турнир
Республики Татарстан по битве мини-роботов. Регистрируйтесь и приходите очно или смотрите трансляцию.  

31 октября — финал четвёртого сезона международного чемпионата «Битва роботов». Регистрируйтесь и приходите очно или смотрите трансляцию.

За главный приз чемпионата сразятся 36 команд:

16 — в категории до 110 кг;

20 — с мини-роботами весом до 1,5 кг.

Больше всего российских участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Республики Татарстан.

О проекте

«Битва роботов» объединяет опытных и начинающих инженеров-робототехников из разных стран. Участники проектируют и создают машины, а затем испытывают их в поединках. Проект способствует популяризации робототехники и инженерных профессий.

Чемпионат проводится по решению Правительства при поддержке Минцифры. Его партнёрами выступают ведущие российские компании из разных отраслей.

Возврат к списку