ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

В Нижнетавдинском округе проверили дамбу перед паводком 2027 года

В Нижнетавдинском округе проверили дамбу перед паводком 2027 года
30.10.2026

Источник: tumentoday.ru

В Нижнетавдинском округе специалисты администрации и представители Северо-Уральского управления Ростехнадзора провели масштабную инспекцию защитных гидротехнических сооружений на реке Тавде. Об этом сообщает глава Нижнетавдинского округа Сергей Борисевич в своих соцсетях.

– Мы вышли на акваторию на маломерном судне. Главная цель выезда – проверить, как перенесла прошедший непростой сезон дамба и береговые шпоры в селе Нижняя Тавда. Специалисты тщательно осмотрели техническое состояние берегоукрепления после нагрузок этого года. Итоги инспекции: сооружение показало высокую степень надежности. Объект успешно выдержал прошедший паводок и уже сейчас полностью соответствует требованиям для прохождения высокого половодья 2027 года, – сообщил Сергей Борисевич.

В рамках подготовки к паводкоопасному сезону владельцам земельных участков рекомендуют очистить водоотводные канавы от мусора, ила и веток, обеспечить очистку водопропускных труб и открыть их входные и выходные отверстия. Также нельзя допускать замораживания труб – запрещено забивать отверстия снегом или льдом. Кроме того, важно организовать отвод воды от фундаментов зданий и очистить отмостку от сугробов.

Фото из канала главы Нижнетавдинского округа Сергея Борисевича, автор неизвестен
– Учитывая опыт прошлых лет, мы ведем системную заблаговременную работу по подготовке к паводку. Плановые мероприятия проводятся на региональном и муниципальном уровнях. Обеспечить безопасность жителей региона и минимизировать возможный ущерб от весеннего половодья – наша общая задача, – подчеркнул директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Горин.

Ранее «Тюменская область сегодня» писала, что в рамках подготовки к грядущему паводковому периоду в Ишиме приступили к укрепительным мероприятиям.

Возврат к списку