ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

В Санкт-Петербурге стартовал XII Международный форум объединенных культур

В Санкт-Петербурге стартовал XII Международный форум объединенных культур
25.09.2026

Источник: Правительство России

Форум собрал ведущих деятелей культуры, представителей органов власти, международных организаций и профессионального сообщества из десятков стран.

«Культура раскрывает душу России – добрую, щедрую, искреннюю. Ее невозможно отменить или изолировать, потому что подлинная культура всегда преодолевает границы и становится пространством для диалога между людьми и странами. В этом и заключается смысл главной темы форума: сохраняя свою самобытность, разные культуры способны находить то, что нас объединяет», – подчеркнула вице-премьер, председатель организационного комитета форума Татьяна Голикова.

Деловая программа объединит 10 тематических направлений: кино, театр, музеи, музыкальную и медийную культуру, культурный суверенитет и наследие, образование, цирковое искусство, а также взаимодействие культуры и новых технологий.

Уже в первый день участники обсудят проект концепции развития музеев до 2030 года, будущее российской системы музыкального образования, влияние новых технологий и искусственного интеллекта на культуру и искусство, международное театральное сотрудничество, а также глобальные подходы к реставрации и сохранению наследия.

Также в дни форума проходит масштабный фестиваль культуры «Петербургские сезоны», включающий более 200 событий – от театральных постановок и специальных музейных проектов до уникальных музыкальных программ и цирковых представлений.

Возврат к списку