ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

На шельфе России в 2026 году планируют добыть 23 миллиона тонн нефти и 53 миллиарда кубометров газа

На шельфе России в 2026 году планируют добыть 23 миллиона тонн нефти и 53 миллиарда кубометров газа
22.09.2026

Источник: Neftegaz Territory

Проектный уровень добычи на континентальном шельфе России в 2027 году ожидается на уровне текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на Минприроды России.

«В соответствии с проектной технической документацией на разработку месторождений проектные уровни добычи на континентальном шельфе в 2026 году составят 23 млн т нефти и 53 млрд куб. м газа», – отметили в министерстве.

Сегодня на российском шельфе насчитывается 75 месторождений нефти и газа, на 20 из которых уже ведется добыча. По данным Минприроды, шельфовые месторождения содержат около 25 % российских запасов газа и порядка 12 % запасов газового конденсата. Общий объем добычи нефти с конденсатом в России в 2026 году по базовому сценарию прогноза социально-экономического развития ожидается на уровне 511 млн т. Таким образом, на шельф может прийтись около 4,5 % общероссийской добычи нефти.

Возврат к списку