ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Россия в I полугодии увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов на 27%

Россия в I полугодии увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов на 27%
18.09.2026

Источник: ТАСС

Россия в первом полугодии 2026 года увеличила экспорт рыбы и морепродуктов на 27% в стоимостном выражении, сообщил руководитель федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

"За первое полугодие текущего года экспорт российской рыбы и морепродуктов вырос на 27% в стоимостном выражении. Причем, увеличились поставки как мороженой рыбы - на 51%, так и ракообразных - на 22%", - сказал Ильюшин.

Он отметил, что Россия является крупнейшим в мире экспортером мороженой рыбы и крабов. По итогам прошлого года на внешние рынки было экспортировано более 2 млн тонн рыбы и морепродуктов на сумму более $6 млрд. При этом основными покупателями российской рыбы и морепродуктов являются Китай, Республика Корея, Нидерланды, Белоруссия и Япония.

В текущем же году, по его словам, перечень крупнейших импортеров практически не изменился. "Если не считать того, что Белоруссия обошла Норвегию и вышла на четвертое место по объему импорта российской продукции", - отметил Ильюшин.

Возврат к списку