ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Андрей Никитин дал старт движению по Шадринскому путепроводу на трассе Екатеринбург – Курга

Андрей Никитин дал старт движению по Шадринскому путепроводу на трассе Екатеринбург – Курга
14.09.2026

Источник: Минтранс

Вместе с губернатором Свердловской области Денисом Паслером, руководителем Росавтодора Романом Новиковым и главой Росжелдора Александром Сахаровым открыли движение по новому автодорожному путепроводу через железную дорогу вблизи станции Марамзино.

В сутки здесь проходят почти 200 поездов и более 14 тыс. автомобилей. Такой напряженный график создавал дополнительные риски ДТП. Теперь пересечение с железной дорогой в одном уровне ликвидировано – больше не будет долгих ожиданий у закрытого шлагбаума и многокилометровых заторов.

«Протяженность путепровода всего чуть более 2 км. Но его ценность измеряется сохраненными жизнями, сэкономленным временем в пути и спокойствием людей. Именно из таких конкретных объектов складывается большая работа по развитию дорожной сети нашей страны. Наша задача – последовательно устранять узкие места, делать поездки людей комфортнее, безопаснее и удобнее. Спасибо дорожникам, мостостроителям, инженерам и всем, кто участвовал в реализации проекта», – отметил Андрей Никитин.

Сегодня состоялся технологический ввод путепровода. Работы на объекте продолжатся и будут полностью завершены в следующем году.

Возврат к списку