ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

На программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выделено дополнительное финансирование

На программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выделено дополнительное финансирование
14.09.2026

Источник: Правительство России

Более 303 млн рублей дополнительно направят на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, переезжающим в сельскую местность.

Финансирование получат регионы, где такая поддержка наиболее востребована: республики Адыгея, Башкирия, Татарстан, Хакасия, Краснодарский, Пермский и Приморский края, Астраханская, Брянская, Волгоградская, Кировская, Ленинградская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Ярославская области и Еврейская автономная область, а также Чукотский автономный округ.

Решение позволит привлечь в села и малые города порядка 500 медицинских работников – врачей, фельдшеров, медицинских сестер. В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» при переезде в сельскую местность им предоставляется единовременная компенсация в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей.

«Продолжим делать все необходимое, чтобы во всех уголках страны граждане могли получать квалифицированную и качественную медицинскую помощь», – отметил Михаил Мишустин.

Возврат к списку