ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Стань лучшим изобретателем: конкурс ВОИР продлил прием заявок

Стань лучшим изобретателем: конкурс ВОИР продлил прием заявок
07.09.2026

Источник: Роспатент

До 30 сентября инноваторы могут подать заявку на IV Всероссийский конкурс  «Изобретатель года-2026» на сайте изобретатель-года.рф

Три конкурсных номинации:

«Изобретатель года» — 9 направлений в категориях «Молодой изобретатель» и «Изобретатель»;
«Рационализатор года»;
«Наставник года».

Участники — изобретатели и рационализаторы разных возрастов: учёные, инженеры, студенты, школьники и все, кто создаёт новые технические решения.

Школьникам для участия в конкурсе патент не требуется.

950+ заявок уже поступило на конкурс  от участников из 70 регионов России, а также из зарубежных стран.

Роспатент — партнер конкурса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Оказываем экспертную поддержку.

Возврат к списку