ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Сарапульский завод поможет импортозаместить электромагнитные тормоза на российских трамваях

Сарапульский завод поможет импортозаместить электромагнитные тормоза на российских трамваях
19.08.2026
Источник: ё-Пром. Промышленные инновации России


Сарапульский завод поможет импортозаместить электромагнитные тормоза на российских трамваях

«Сарапульский электрогенераторный завод» в Удмуртии запустил серийное производство электромагнитных рельсовых тормозов для трамваев. Эти изделия предназначены для экстренной остановки и на 100% производятся в России.

Новый продукт позволит заместить импортные тормоза на российских трамваях. По данными завода, около половины российского рынка рельсовых тормозов занимают зарубежные производители, в первую очередь из Чехии.

«Мы разработали новый рельсовый тормоз как отечественную замену чешскому аналогу. Для нас этот проект – еще один шаг в развитии собственного производства комплектующих для электротранспорта», – рассказал гендиректор «Сарапульского электрогенераторного завода» Алексей Беляев.

Завод сможет выпускать до 1,2 тысячи тормозов в год – этого достаточно для оснащения 200-300 трамваев. В зависимости от конструкции вагона на один трамвай устанавливается от четырех до шести рельсовых тормозов.

Инвестиции в создание нового производства составили 167 млн рублей. Из них 95 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП). По словам Беляева, ранее при поддержке ФРП завод освоил выпуск тяговых электродвигателей для трамваев и лифтовых лебедок.

Возврат к списку