ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

В России ввели персонифицированный учет медпомощи ветеранам СВО

В России ввели персонифицированный учет медпомощи ветеранам СВО
06.08.2026

Источник: ТАСС

Данные о получении статуса ветерана спецоперации или о принадлежности к семье бойца СВО будут вноситься в перечень сведений о застрахованных лицах, необходимых для ведения персонифицированного учета. Закон об этом подписал президент России Владимир Путин.

Ранее законодательством в сфере ОМС не был предусмотрен учет по категориям "ветеран боевых действий", "член семьи ветерана боевых действий" для застрахованных лиц, а также отсутствовал механизм, необходимый для их идентификации в целях организации информационного сопровождения ветеранов СВО и членов их семей.

Закон дополняет перечень сведений о застрахованных лицах, необходимых для ведения персонифицированного учета, данными об отнесении гражданина к категории лиц, принимавших участие в СВО, а также членов их семей. При этом сбор таких сведений о ветеранах ФСБ, ФСО и СВР не предполагается.

Доступ к указанным сведениям будет предоставлен исключительно уполномоченным сотрудникам федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), сотрудников медицинских организаций и региональных фондов к ним допускать не будут.

Возврат к списку