ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Правительство России дополнительно выделило более 60 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей

Правительство России дополнительно выделило более 60 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей
02.07.2026

Источник: ТАСС

"Свыше 60 млрд рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда кабмина на поддержку программы льготного кредитования аграриев. Такие распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сообщила пресс-служба кабмина.

Выделенные средства позволят сохранить льготную процентную ставку более чем по 41 тыс. ранее выданных кредитов на производство и переработку сельхозпродукции, а также на производство лекарств для ветеринарного применения, кормовых и пищевых добавок, ферментных препаратов. Финансирование предоставлялось и на короткие сроки, и в рамках долгосрочных инвестиций.

В федеральном бюджете в 2026 году на льготное кредитование сельхозпроизводителей и переработчиков сельхозпродукции предусмотрено более 165 млрд рублей. Поддержка предоставляется в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

Возврат к списку