ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Цифровой ассистент в операционной - новый стандарт хирургии ФМБА России

Цифровой ассистент в операционной - новый стандарт хирургии ФМБА России
25.06.2026

Источник: ФМБА России

Роботизированная система обеспечивает микронную точность движений, многократно превышающую возможности человеческой руки.

Благодаря малоинвазивности вмешательства:
минимальна кровопотеря
практически исключено повреждение окружающих структур

Результат:

быстрое заживление

сокращение риска послеоперационных осложнений

короткий период реабилитации пациента

Торакальные хирурги НИИ пульмонологии ФМБА России уже выполняют операции с использованием роботизированной системы пациентам с онкологическими заболеваниями легких и сложными доброкачественными новообразованиями средостения.

В ближайших планах - одномоментные операции на сердце и легких при комбинированной патологии.

Гибридная робот-ассистированная операционная - инновационный инструмент, который открывает новые возможности в торакальной хирургии и позволит еще больше повысить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями органов грудной клетки.

Возврат к списку