ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

ВТБ: сбережения россиян в банках в 2025 году вырастут на 20%

24.04.2025

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года возрастет на 20%, превысив 69 трлн рублей. Такую оценку журналистам привел заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

"По прогнозам ВТБ, несмотря на снижение ставок по вкладам в российских банках, уже по итогам первого полугодия портфель привлеченных средств физлиц на рынке может вырасти на 6,1%, до 61 трлн рублей. Во втором полугодии темп роста традиционно будет выше, в результате чего портфель превысит 69 трлн рублей на конец года, показав совокупный прирост за год на 20%", - сказал банкир.

Он уточнил, что в 2024 году сбережения населения в банках выросли на 28%. При этом, по словам Горшкова, основным фактором роста рынка остается привлечение в национальной валюте. Так, согласно данным ВТБ, по итогам первого полугодия рублевый портфель сбережений россиян в банках покажет рост на 7,1%, до 57,5 трлн рублей, а за год - практически до 65 трлн рублей (+21%). В апреле общерыночный объем рублевых пассивов, по оценке ВТБ, может увеличиться на 850-880 млрд рублей и дойти до отметки 55,5 трлн рублей.

Источник: ТАСС


Возврат к списку