ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

22 апреля состоялась рабочая встреча заместителя начальника ОНД и ПР по г. Череповец МЧС России с представителями Ростехнадзора

23.04.2025

Главной темой обсуждения стало взаимодействие ведомств в вопросах обеспечения безопасности на новых и действующих производственных объектах города.

Особое внимание было уделено процедуре постановки на учет новых объектов, а также порядку уведомления о начале предпринимательской деятельности в соответствии с действующим законодательством.

Стороны обменялись мнениями о необходимости повышения эффективности взаимодействия при проведении проверок и надзорных мероприятий.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся обмена информацией о потенциально опасных объектах и совместного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Подчеркнута важность своевременного информирования Ростехнадзора о вводе в эксплуатацию новых производственных мощностей и планируемых изменениях технологических процессов.

Представители МЧС и Ростехнадзора договорились о проведении регулярных совместных совещаний для оперативного решения возникающих вопросов и координации действий в сфере обеспечения промышленной безопасности.

Источник: ОНД и ПР по г. Череповец

Возврат к списку