ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

МТК получат гранты на реализацию наукоемких проектов

11.04.2025

Малые технологические компании (МТК) смогут получить гранты на реализацию наукоемких проектов, а их размер в этом году увеличен с 12 до 18 млн рублей.

«В основе технологического лидерства страны лежит четко выстроенная система поддержки малых технологических компаний (МТК), которые готовы к выпуску отечественной продукции в ключевых отраслях. Конкурс „Бизнес-Старт“ федпроекта „Технологии“ ориентирован на эту задачу — „выращивание“ наукоемких предприятий, которые в дальнейшем смогут не только закрепиться на рынке, но и самостоятельно выйти на биржу. А если компания-заявитель обладает статусом МТК, то ей гарантируется дополнительный балл при оценке инновационного проекта и другие привилегии», — прокомментировал первый заместитель министра экономического развития России Максим Колесников.

Конкурс «Бизнес-Старт» направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, а также ее коммерциализацию.

Размер поддержки составляет до 18 млн рублей при условии софинансирования за счет собственных или привлеченных средств в объеме до 30% от суммы гранта.

«Участие в конкурсе „Бизнес-Старт“ поможет малым компаниям запустить производство своей продукции. В 2025 году финансирование в рамках конкурса значительно увеличивается — с 12 до 18 млн рублей. Приоритет получат проекты, соответствующие тематикам нацпроектов технологического лидерства, которые определены Правительством России. В то же время, как и в прошлом году, участие в конкурсе доступно как предприятиям, получавшим ранее поддержку по программе „Старт“, так и не участвовавшим в программах Фонда, но имеющим выручку за три года до 150 млн рублей», — отметил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Прием заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» продлится до 19 мая 2025 года.

Источник: Минэк России

Возврат к списку