ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Плотина под Петрозаводском готова к половодью

10.04.2025

Лососинская плотина готова к весеннему половодью.

К такому выводу вчера пришла межведомственная комиссия из специалистов нашего Минприроды, Карелприроды, МЧС по Республике Карелия, Госкомитета Карелии по ОЖ и БН, Невско-Ладожского бассейнового водного управления Росводресурсов и Ростехнадзора на выездном обследовании гидротехнического сооружения.

По данным Минприроды Карелии, плотина функционирует в штатном режиме. К плановым сбросам воды с плотины специалисты приступили заранее, еще с конца января. Сейчас затвор поднят на 60 см. Уровень воды находится на отметке 183,6 м (над уровнем моря, по Балтийской системе высот).

— Мы контролируем ситуацию в верхнем и нижнем бьефах, ежедневно следим за уровнем воды. Кроме того, активно взаимодействуем с Карельским ЦГМС — получаем информацию о погоде и снегозапасах, — отметила Юлия Манохова, начальник ГКУ РК «Карелприрода», в чьем оперативном управлении находится плотина.

Напомним, весной прошлого года под Петрозаводском затопило одну дорогу. А еще одна дорога в Карелии провалилась.

Источник: Daily Карелия

Возврат к списку