ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Енисейское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие этапа строительства тяговой подстанции ОАО «РЖД» проектным требованиям

10.04.2025

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило объект капитального строительства «Тяговая подстанция на участке Кежемская – Видим». Этап I. Строительство ПС 220 кВ Речушка» Этап I.1. Маслосборная система ПС 220 кВ Речушка» ОАО «РЖД» (Иркутская область).

Установлено, что в настоящее время работы завершены в полном объеме, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

Строительство новой тяговой подстанции является частью проекта по развитию и усовершенствованию системы электроснабжения на Восточно-Сибирской железной дороге. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить объём грузопотока и решит проблемы, связанные с пропуском тяжёлых поездов.

Возврат к списку