ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС инженерной защиты территории с устройством защитной дамбы в урочище Демидково на берегу Камы

07.04.2025

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело декларацию безопасности ГТС «Инженерная защита территории с устройством защитной дамбы в урочище Демидково на берегу реки Кама Полазненского городского поселения Пермского края».

Установлено, что ГТС соответствуют проекту, значения диагностических показателей не превышают предельный уровень, при достижении которых устойчивость, механическая, фильтрационная прочность, пропускная способность водосбросных и водопропускных сооружений обеспечивают безопасную эксплуатацию.

Управление утвердило декларацию безопасности на бессрочный срок при условии выполнения в указанный период мероприятий по обеспечению безопасности ГТС, взяло на контроль исполнения требований и рекомендаций, изложенных в акте регулярного обследования и заключении экспертной комиссии.

Надлежащая эксплуатация гидротехнического сооружения обеспечит безопасное использование водных ресурсов реки Камы, защиту от негативного воздействия вод жителей урочище Демидково.

Возврат к списку