ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Дмитрий Патрушев: Большое значение имеют просветительские проекты в области защиты диких животных, растений и уникальных экосистем

01.04.2025

Оно прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

«Деятельность Президентского фонда экологических и природоохранных проектов будет в том числе направлена на сохранение редких и исчезающих видов растений и животных. Наша страна обладает уникальным биологическим разнообразием, и его защита является одной из важнейших задач в природоохранной сфере. Однако здесь не обойтись без консолидации усилий власти и общественности. Нам необходимы просветительские проекты в области защиты диких животных, растений и уникальных экосистем. У нас очень много направлений для того, чтобы проявить себя и внести свой вклад в экологическое благополучие нашей страны», – сказал Дмитрий Патрушев.

Вице-премьер привел пример Арктической зоны, где не первый год ведется работа по экологическому оздоровлению территорий, сохранению биоразнообразия, к которой активно привлекается бизнес, общественные организации и волонтеры. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что эти мероприятия обязательно должны быть продолжены, в том числе в диалоге с Президентским фондом.

Заповедный фонд России является одним из самых больших в мире. Это около 12 тыс. особо охраняемых природных территорий. Вице-премьер добавил, что одним из грантовых направлений выбрано содействие развитию кадрового потенциала особо охраняемых природных территорий, а также благотворительной и волонтерской деятельности на их базе.

Возврат к списку