ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

В России к 9 мая появится статистический сборник "Цифры Победы"

13.03.2025

Росстат, Центр статистических разработок (ЦСР) и Минобороны РФ выпустят ко Дню Победы статистический сборник "Великая Отечественная война. Цифры Победы", сообщили в Росстате.

"Росстат совместно с Министерством обороны России и ЦСР к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне выпустят статистический сборник "Великая Отечественная война. Цифры Победы". В издании будут собраны уникальные данные о численности и составе населения, экономики страны, мобилизации и партизанских движениях", - говорится в сообщении.

В Росстате пояснили, что в сборник войдут инфографические и визуализированные материалы, а также архивные фотографии. "Дополнением станут стихи современных поэтов и песенников, которые свяжут в рифме цифры, эмоции, события и путь к Победе. <…> Молодое поколение узнает много нового после прочтения и выйдет за рамки образовательных программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за годы войны было разрушено более 1,7 тыс. городов и поселков, более 70 тыс. сел и деревень. "Около 25 млн человек лишились жилья. Было полностью уничтожено или приведено в негодность почти 32 тыс. промышленных предприятий, посевные площади сократились на 36,8 млн га", - добавили в ведомстве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку