ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

27.02.2025

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссий проверило готовность двух объектов на территории Республики Башкортостан АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов при транспортировке по трубопроводам, пересекающих поверхностные водные объекты (приёмо-сдаточные пункты «Кутерем» (с разливом 191,4 тонны), «Хмелевка» (с разливом 170 тонн).

Комплексные учения проходили с привлечением сил и средств профессионального аварийно-спасательного формирования ГУ УР «ПСС УР», ООО ЧОП «Нефтяник», спецтехники АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова и ООО «ЭкоСервис».

На предприятии отработан алгоритм действий при промышленных авариях. Цели комплексных учений достигнуты. Специализированные службы предприятия и персонал АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации последствий аварий в реальных условиях.


Возврат к списку