ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Новак: Россия в 2025 году может нарастить объем переработки нефти

12.02.2025

Россия в феврале сохранила объемы переработки нефти, несмотря на атаки беспилотников. По итогам года страна намерена нарастить объемы, сказал журналистам вице-премьер России Александр Новак.

"У нас стабильная ситуация, [переработка] не уменьшилась", - сказал он, отвечая на вопрос, отразилась ли ситуация с атаками беспилотников на переработку.

"Мы не имеем оснований, чтобы какие-то цифры менялись [по переработке по итогам года]. Возможно, переработка будет даже больше", - добавил он.

Новак ранее говорил, что переработка нефти в РФ в 2024 году составила 266,5 млн тонн, производство бензина - 41,1 млн тонн, дизеля - 81,6 млн тонн.

В 2023 году показатель переработки составлял 274,9 млн тонн, выпуск бензина - 43,8 млн тонн, дизеля - 88 млн тонн.

Источник: ТАСС

Возврат к списку