ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности гидротехнических сооружений шламохранилища ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк»

12.02.2025

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело декларацию безопасности гидротехнических сооружений шламохранилища ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

Установлено, что ГТС соответствуют проекту, значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений и оснований, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда.

Уровень безопасности гидротехнических сооружений согласно действующим нормативным документам оценён как «пониженный», декларация безопасности утверждена на 4 года.

Управление взяло на контроль исполнение юридическим лицом требования, рекомендации, изложенные в акте регулярного обследования и заключении экспертной комиссии.

Надлежащая эксплуатация гидротехнических сооружений шламохранилища химкомбината обеспечит хранение жидких отходов,   поступающих    из   технологических    цехов; очистку (отстаивание) сточных вод (нейтрализованных кислых стоков от производств) и размещение шламов; экологическую защиту трёх рек Вятки, Чепцы, Елховки и озера Жуково.

Возврат к списку