ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

По программе «Дальневосточные дворы» благоустроят 128 придомовых территорий

04.02.2025

Специалисты благоустроят 128 придомовых территорий по программе «Дальневосточные дворы» в 2025 году. На эти цели выделено 1 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

«В 2025 году в ходе реализации проекта в ДФО будет благоустроено 128 дворовых территорий на сумму 1 млрд рублей. Мероприятия по строительству красивых и комфортных дворов включены в мастер-планы и другие стратегические документы развития дальневосточных городов», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что все работы по благоустройству проводятся с учетом пожеланий местных жителей. За последние три года число благоустроенных территорий несколько снизилось, однако это связано с активной работой в первые годы реализации программы. Так, в 2022 году было благоустроено 1 тыс. 245 дворовых территорий на сумму 6 млрд 994 млн рублей; в 2023 году - 581 двор на сумму свыше 3,5 млрд рублей и в 2024 году - 267 дворов на сумму более 2 млрд 171 млн рублей.

«В 2025 году программа «Дальневосточные дворы» продолжится во всех 11 регионах ДФО, превращая придомовые пространства в комфортные и живые места для отдыха, общения и творчества», - приводит пресс-служба слова заместителя главы Минвостокразвития России Эльвиры Нургалиевой.

В пресс-службе КРДВ добавили, что в ходе трех лет реализации программы на Дальнем Востоке благоустроено 2 093 придомовых территории на общую сумму 12 млрд 668 млн рублей.

Источник: ТАСС

Возврат к списку