ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Высшая школа экономики будет учить русскому языку студентов в ОАЭ

03.02.2025

Бакалаврская программа разработана департаментом русского языка и литературы факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Продолжительность обучения составит 4 года и будет включать участие студентов в летних и зимних языковых школах, которые будут проходить в Москве на базе Вышки.

Программа «Бакалавр искусств по русскому языку» направлена на популяризацию русского языка и культуры, а также на подготовку специалистов, обладающих компетенциями для работы в сфере межкультурной коммуникации, образования и международных отношений. Учебный процесс будет организован на базе Университета гуманитарных наук им. Мухаммада бин Заида в Абу-Даби, при этом часть специализированных дисциплин будут вести преподаватели факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Первый набор студентов запланирован на 2025 год, всего будет принято 20 студентов.

Возврат к списку