ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Заместитель руководителя Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провел встречу с членами миссии ОСАРТ

24.01.2025

Заместитель руководителя Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Андрей Тюрин провел встречу с членами миссии ОСАРТ (группа по рассмотрению эксплуатационной безопасности) МАГАТЭ по вопросам обеспечения безопасности и соответствия требованиям в части физической безопасности, охраны здоровья и защиты окружающей среды.

На Нововоронежской АЭС 12 международных экспертов проводят работу по оценке безопасности двух энергоблоков: энергоблок 4 НВ АЭС и № 1 НВАЭС-2. В течение трех недель они проверят наиболее важные для безопасной эксплуатации направления деятельности НВ АЭС: изучат документацию, проведут беседы с персоналом, наблюдения за работой сотрудников станции, примут участие в обходах производственных цехов.

В ходе миссий ОСАРТ происходит обмен информацией и опытом между экспертами МАГАТЭ и специалистами АЭС. На основании проведённой оценки разрабатывается отчёт, содержащий описание положительной практики эксплуатации атомной станции, а также предложения и рекомендации.

Возврат к списку