ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Россия увеличила экспорт молочной продукции на 19%

21.01.2025

Россия по итогам 2024 года нарастила экспорт молочной продукции в денежном выражении - на 19%, до $438 млн, в физическом выражении - на 6%, до 216 тыс. тонн. Об этом заявил руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин на Втором форуме лидеров молочной индустрии.

«Несмотря на всю волатильность и риски отрасль показала рост по всем категориям. В тоннаже рост (экспорта - прим. ТАСС) на 6%, в деньгах - на 19%», - сказал Ильюшин.

Как сообщается в презентации, представленной в ходе выступления, в том числе экспорт сыров и творога увеличился на 26%, молока и сливок - на 39%, сухого молока - на 15%.

В то же время к 2030 году экспорт российской молочной продукции должен увеличиться до $731 млн, в том числе сыров - до $189 млн, сухого молока - до $117 млн, мороженого - до $114 млн, молочной сыворотки - до $30 млн и прочей молочной продукции - до $281 млн.

По итогам 2023 года Россия экспортировала 203 тыс. тонн молочной продукции на $369 млн.

Источник: ТАСС

Возврат к списку