ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Продажи «Автоваза» в РФ в 2024 году выросли до 459 тыс. авто

16.01.2025

Продажи «Автоваза» в России по итогам 2024 года выросли на 30% и достигли 459 тыс. авто. Это следует из презентации компании, представленной в ходе пресс-конференции.

При этом, как уточнил президент компании Максим Соколов, реализация автомобилей (продажи и отправка машин со склада готовой продукции дилерам) составила почти 525 тыс. единиц.
«Автоваз» был лидером российского рынка в течение всего 2024 года и занял долю около 28% от всех продаж, отметил Соколов.

Производство автомобилей Lada в 2024 году выросло на 40%, до 525,6 тыс., напомнил он. Это максимальный объем за последние 10 лет.

При этом рост проданных автомобилей на онлайн-витрине экосистемы Lada в 2024 году составил 64%, следует из презентации компании.

В 2024 году компания вышла на маркетплейсы Ozon и Wildberries, в дальнейшем «Автоваз» также планирует развить онлайн-продажи своих авто в партнерстве с онлайн-платформой «Т-банк авто».


Возврат к списку