ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Более 3 тыс. км сетей модернизировали в регионах России

10.01.2025

Модернизация более 3 тыс. км сетей завершилась в регионах России в 2024 году. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

"Сегодня отрасль жилищно-коммунального хозяйства получает значительные меры поддержки для обновления. Только в прошлом году реализованы 12 программ, и регионами завершена модернизация более 3 тыс. км инженерных коммуникаций", - сказал он в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Министр уточнил, что в рамках первого этапа программы модернизации коммунальной инфраструктуры за год улучшено качество коммунальных услуг для 2,5 млн человек. При этом, по его словам, задач остается много, поэтому в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" сформирован новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры".

"Это масштабный проект, в рамках которого все меры поддержки будут консолидированы в единой программе, что позволит к 2030 году улучшить качество услуг для 20 млн человек и выйти на ежегодное обновление 2,5% сетей от общего объема в стране", - сказал Файзуллин.

Источник: ТАСС


Возврат к списку