ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Минстрой намерен запустить льготное кредитование в ЖКХ

17.12.2024

Минстрой России планирует предусмотреть льготное кредитование в сфере ЖКХ через ВЭБ.РФ. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в ходе заседания Совета законодателей РФ при Федеральном собрании Российской Федерации.

«Для привлечения дополнительных инвестиций планируем предусмотреть льготное кредитование через ВЭБ.РФ. Видим заинтересованность регионов в этом механизме», - отметил министр.

Как сообщалось, ВЭБ.РФ при поддержке Минстроя готовит к запуску с 2025 года новый механизм инфраструктурных кредитов для финансирования проектов ЖКХ - речь идет о долгосрочных займах в рамках синдиката с коммерческими банками с фиксированной ставкой, которая составит около 7% годовых. Механизм рассчитан на крупные проекты стоимостью от трех млрд рублей. Предполагается, что это станет одним из инструментов программы модернизации ЖКХ до 2030 года и позволит профинансировать проекты на сумму около 1 трлн руб.

Источник: ТАСС


Возврат к списку