ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Мишустин: в РФ до 2030 года направят больше 17 трлн рублей на поддержку семей

06.12.2024

Меры поддержки россиян, предусмотренные в новом нацпроекте "Семья", оцениваются в 17 трлн рублей. В том числе они должны стимулировать появление большего количества многодетных семей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"На реализацию нацпроекта "Семья" из федерального бюджета пойдет более 17 трлн рублей до 2030 года. В нем объединяем новые и действующие меры для поддержки родителей с детьми. Акцент сделаем на том, чтобы в России появлялось больше многодетных семей", — сказал он.

Кроме того, власти продолжат формировать доступную и качественную инфраструктуру, особенно в сельской местности. "В том числе для повышения качества медицинской помощи тем, кто планирует рождение ребенка, беременным женщинам и малышам", — пояснил Мишустин.

Предусмотрено оснащение детских поликлиник и создание женских консультаций, возведение детских садов, модернизация образовательных пространств, обновление культурно-досуговых учреждений в малых городах, театров, музеев и библиотек.

"А для старшего поколения и дальше будем внедрять систему долговременного ухода. Приводить в порядок социальные стационары, которыми смогут воспользоваться пожилые граждане и инвалиды", — подытожил он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку