ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Руководитель Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в совещании по итогам подготовки к прохождению отопительного периода в Сибирском федеральном округе

28.11.2024

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Плешивцев 27 ноября 2024 года принял участие в совещании по итогам подготовки и прохождении отопительного сезона 2024-2025 годов в Сибирском федеральном округе под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Анатолия Серышева.

В совещании приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Николай Рябов, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа и их заместители, курирующие работу ЖКХ; руководители Сибирского и Енисейского управлений Ростехнадзора; представители крупных энергокомпаний и Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России по Центральному военному округу.

В своем докладе Андрей Плешивцев подвел итоги готовности муниципальных образований в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа к ОЗП. Озвучил, что паспорта готовности получили 85% муниципалитетов, подлежащих оценке готовности, это на 2% ниже, чем в прошлом году. Отметил, что по сравнению с прошлым годом улучшились показатели готовности муниципальных образований Томской области на 6 %.
Андрей Плешивцев обратил внимание, что в текущем году не получили паспорта готовности административные центры двух субъектов – города Омск и Новосибирск. Назвал МО, которые на протяжении нескольких лет не получали паспорта готовности, остановился на основных выявленных нарушениях.

В заключении напомнил, что муниципальные образования, не получившие паспорт готовности, обязаны продолжить подготовку к отопительному периоду и после устранения замечаний обратиться в Ростехнадзор для повторной проверки готовности.

Возврат к списку