ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Ростех будет развивать научно-производственную кооперацию с ведущими вузами РФ

21.11.2024

Госкорпорация «Ростех» будет решать научно-производственные задачи вместе с ведущими вузами РФ, соответствующие соглашения о стратегическом партнерстве Ростех подписал с МФТИ, МИФИ, МИСиС, «Станкин», Сеченовским университетом и СПбПУ. Об этом говорится в сообщении Ростеха.

«Цель подписанных соглашений - интеграция научного и образовательного потенциалов вузов и промышленных предприятий. Совместная работа поможет совершенствовать учебные программы для подготовки нового поколения российских инженеров и усилить профориентационные мероприятия, направленные на поиск молодых талантов», - отмечается в сообщении.

Кроме того, стороны намерены активизировать проведение совместных НИОКР по профильным для вузов тематикам. Так, планируется вести разработки в сферах металлургии и металлообработки, медицины, новых материалов, электроники, фотоники, робототехники, искусственного интеллекта и других.

«Многие российские университеты и институты обладают значительным экспертным потенциалом в актуальных для нас сферах. Поэтому мы придаем большое значение сотрудничеству с ними в сфере НИОКР. Например, в прошлом году инвестиции Ростеха в совместные разработки с вузами и НИИ превысили 14 млрд рублей. Считаю, научно-производственную кооперацию нужно усиливать и выводить на новый уровень», - отметил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Источник: ТАСС


Возврат к списку