ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Центральное управление Ростехнадзора проверило готовность ОАО НИИ «Ярсинтез» к ликвидации чрезвычайных происшествий

14.11.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в оценке готовности ОАО НИИ «Ярсинтез» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте.

По легенде произошло мгновенное разрушение резервуара РГС-50 с частичным выходом толуола за пределы обвалования, в ходе обследования территории в месте аварии найден пострадавший.

Работники предприятия осуществили комплекс мер по оповещению, сбору и организации работы нештатного аварийно-спасательного формирования, спасению пострадавшего, организацию взаимодействия с профессиональным аварийно-спасательным формированием, органами управления, проведение мероприятий по локализации и ликвидации.

Комплексные учения прошли успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Проведенные практические мероприятия подтвердили готовность организации к локализации и ликвидации максимально возможного объема разлива нефтепродуктов.

Возврат к списку