ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

На туристическом форуме в июне обсудят развитие медицинского туризма в России

06.11.2024 Развитие медицинского туризма станет одной из тем пятого туристического форума "Путешествуй", который пройдет с 10 по 15 июня на ВДНХ, сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Тему обсудили на совещании по организации мероприятия.

"В будущем году на форуме предлагается обсудить медицинский туризм, который востребован как внутри страны, так и является инструментом привлечения зарубежных гостей", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что большой блок программы будет посвящен в целом въездному туризму.

Кроме того, предлагается провести в рамках форума выставку производителей отечественного оборудования для туристической отрасли, а также организовать площадку для презентации представителями различных отраслей инвестиционных проектов, в том числе тех, которые планируется реализовать с поддержкой по национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства". По словам Чернышенко, благодаря этому представители бизнеса смогут найти потенциальных партнеров.

Вице-премьер подчеркнул, что форум пройдет в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому еще одной важной его темой станут патриотические маршруты, которые представят российские регионы.

Оператором мероприятия выступит Фонд Росконгресс.

Между тем, в этом году на национальном уровне впервые была запущена программа продвижения России за рубежом под брендом Discover Russia ("Дискавер Раша"), напомнил замдиректора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума "Путешествуй!" Владимир Затынайко. По его словам, приоритетными странами в 2024 году стали Китай, Индия, Бахрейн и Саудовская Аравия. В следующем году планируется продвигать туристический потенциал России в Юго-Восточной Азии и расширить присутствие в странах Персидского Залива.

Источник: Российская газета

Возврат к списку