ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Минпромторг запустит программу льготного лизинга для госзаказчиков

17.10.2024

Минпромторг РФ совместно с ДОМ.РФ в 2025 году запустит программу льготного лизинга коммунальной техники, сообщил заместитель начальника управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Станислав Черторыжский на сессии ТАСС «Технологическая независимость в дорожно-коммунальном машиностроении» в рамках XI Международной специализированной выставки «Дорога-2024», которая проходит с 15 по 17 октября в Екатеринбурге.

«Со следующего года мы планируем запустить программу льготного лизинга коммунальной техники, именно с целью обновления парков субъектов Российской Федерации. <...> Соответственно здесь мы планируем совместно с ДОМ.РФ эту программу запустить. <...> В свою очередь для выдачи денежных средств ДОМ.РФ будет выпускать облигации и привлекать заемное финансирование. Объем финансирования составит 50 млрд рублей», - сказал он.

Также Черторыжский добавил, что реализация такой программы позволит получить льготную процентную ставку на уровне 10%. Заемщиками выступят лизинговые компании, соответствующие критериям, установленным программой. Это позволит обновить в регионах порядка 6 тыс. единиц техники, а именно парк коммунальных машин на базе тракторов, бульдозеры, катки дорожные, грейдеры, экскаваторы самоходные, асфальтоукладчики.
XI Международная специализированная выставка «Дорога-2024» проходит с 15 по 17 октября в Екатеринбурге. Экспозиция выставки расположилась в двух павильонах международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». В 2024 году на нее зарегистрировались более 3 тыс. человек.

Источник: ТАСС


Возврат к списку