ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Мурашко: соцвыплаты обеспечили прирост врачей в малых населенных пунктах

16.10.2024

Социальные выплаты оказались эффективной мерой привлечения кадров, прирост числа врачей в малых населенных пунктах составил 7-8%. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«После введения социальных выплат по малым населенным пунктам, <...> имеется даже прирост в пределах 7-8% по положительной динамике», - сказал он на заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Мурашко подчеркнул, что на текущий момент министерство здравоохранения работает над финальной частью программы госгарантий по части кадров.

По его словам, существует сформировавшийся поток специалистов, которые не работали в государственной системе здравоохранения и через программу государственной гарантии стали возвращаться в малые населенные пункты. «Причем сегодня у меня есть претензии со стороны ряда глав субъектов о том, что вот мы ее [социальную выплату земским докторам] ввели и у них [специалисты] из города на село поехали. Такие претензии я из трех регионов уже тоже услышал», - подытожил министр.

Источник: ТАСС


Возврат к списку