ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Минобрнауки: проектный офис на базе МГИМО сформирует позитивный образ РФ

09.10.2024

Проектный офис Минобрнауки РФ по обучению и сопровождению иностранных студентов и выпускников на базе МГИМО успешно начал работу с сентября 2024 года, его важнейшая задача - формирование у студентов позитивного образа России. Об этом рассказала ТАСС заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

«Офис начал работу с этого сентября. Это научно-аналитический центр, который помогает нам выработать лучшие методики по работе с иностранными обучающимися, которые находятся у нас. Мы понимаем, что есть нюансы: ребята приезжают в другую страну. Как правильно выстроить процесс адаптации? Для принятия решений нам нужны знания, анализ, научные исследования», - отметила замминистра.

В качестве важнейшей задачи офиса Петрова выделила формирование у студентов позитивного образа России. «Нужно сформировать систему образования так, чтобы позитивный образ страны остался у студента на всю жизнь, чтобы он вернулся в свою страну настоящим послом России и был с нами всегда. Это, конечно, студенты, которые имеют такие же духовно-нравственные ценности, как мы», - подчеркнула замминистра.

Петрова выразила глубокую благодарность МГИМО и его ректору Анатолию Торкунову за помощь в организации офиса с использованием богатейшей практики дипломатического вуза в международных отношениях и общении с иностранцами.

Источник: ТАСС


Возврат к списку