ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Росзаповедцентр зафиксировал резкий рост популярности экотуризма в РФ

04.10.2024

Популярность экотуризма резко возросла в России. За последние четыре года турпоток удвоился, сообщила заместитель директора по туризму и спецпроектам Росзаповедцентра Ксения Абрамова в ходе Форума туристических территорий.

«Отмечаем, как резко в России вырос поток экотуристов. Можно сказать, что за последние четыре года он, как минимум, удвоился. В 2020 году было 6,7 млн экотуристов, в 2023 году - 14 млн. Этот год еще не подошел к концу, но по данным на начало августа уже 11,8 млн экотуристов и цифра к концу года, конечно же, вырастет», - сказала Абрамова.

Чаще всего экотуристы посещают национальные парки в Кисловодске и Сочи. Всего в России более 70 национальных парков, 64 заказника и более 100 заповедников, отметила она.

«FTT-2024: Форум туристических территорий» проходит на Ставрополье с 3 по 6 октября, участниками стали более 2 тыс. экспертов, представителей бизнеса и инвесторов. Помимо деловых мероприятий и профильной выставки на форуме состоится профессиональная ежегодная премия. Организаторами форума выступили ГК Sportb2b и «Номос». Федерация рестораторов и отельеров России, Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервисов и Кавказ.РФ являются партнерами мероприятия. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.

Источник: ТАСС

Возврат к списку