ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило дамбу обвалования Большого Уссурийского острова

27.09.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении дамбы обвалования Большого Уссурийского острова, эксплуатируемой ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз».

Установлено, что техническое состояние дамбы работоспособное, уровень безопасности пониженный, имеется утвержденная декларация безопасности, действующий страховой полис, дамба внесена в Российский регистр ГТС, эрозия в теле дамбы отсутствует, насосные станции в технически работоспособном состоянии, водоотводящие каналы насосных станций забетонированы, находятся в работоспособном состоянии, в прудке насосных станций установлены рейки, уровни внутреннего польдера в допустимых пределах, откачка воды производится по отметкам в соответствии с наполнением.

Составлены акт проверки и протокол осмотра.

Возврат к списку