ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

ЦБ повысил прогноз по прибыли банковского сектора до 3,3-3,8 трлн рублей

17.09.2024

Банк России повысил прогноз прибыли банковского сектора РФ на 2024 год с 3,1-3,6 трлн рублей до 3,3-3,8 трлн рублей, сообщается в материалах регулятора.

«С учетом данных за июль прогноз по прибыли на 2024 год повышен до 3,3-3,8 трлн рублей. Стоимость риска в корпоративном портфеле остается ниже исторической, а рост бизнеса способствует расширению операционной прибыли банков», - указывает ЦБ. Ранее регулятор прогнозировал по итогам текущего года прибыль банков на уровне 3,1-3,6 трлн рублей.

При этом ЦБ сохранил прогноз по прибыли сектора на 2025 год на уровне 2,7-3,2 трлн рублей. Всего российские банки заработали за январь - июнь 2024 года 1,7 трлн рублей чистой прибыли (899 млрд рублей - в первом квартале и 770 млрд рублей - во втором).

Источник: ТАСС


Возврат к списку