ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Приволжское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2023 года и за I полугодие 2024 года

03.09.2024

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме видеоконференцсвязи 29 августа 2024 года провело очередные публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики по итогам 2023 года и за I полугодие 2024 года.

В мероприятии приняли участие представители поднадзорных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Со вступительным словом выступил заместитель руководителя Управления Альфир Идиятуллин и доложил о предоставлении госуслуг в электронном формате посредством Единого портала государственных услуг.

Начальник межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Никита Князьков ознакомил с правоприменительной практикой контрольной деятельности при осуществлении надзора за объектами магистрального трубопроводного транспорта за 2023 год.

Начальник Казанского отдела Ильфат Бикметов проинформировал о правоприменительной практике при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасного использования и содержания лифтов, подъёмных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, за первое полугодие 2024 года.

С докладом о правоприменительной практике контрольной (надзорной) деятельности при осуществлении федерального государственного надзора за объектами газораспределения и газопотребления за 2023 год и 6 месяцев 2024 года выступил начальник Приволжского отдела Сергей Перцев. Об особенности контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности в 2024 году рассказала главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Алина Чегодаева.

Участники были проинформированы о проведенных в отношении надзорных объектов надзорных мероприятиях; о примененных мерах административной ответственности; о наиболее часто встречающихся случаях нарушений обязательных требований в 2023-2024 годах.

Видеозапись публичного обсуждения и иная информация по проведенному публичному мероприятию, будут опубликованы на официальном сайте Управления в разделе: «Публичные обсуждения» по адресу: http://privol.gosnadzor.ru/activity/public/pm-2024/29082024/publichnoe-obsuzhdenie-rezultatov-pravopremenitelnoy-praktiki-privolzhskogo-upravleniya-rostekhnadzo.php

Возврат к списку