ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии, посвященной разработке нового национального проекта «Молодежь и дети»

21.08.2024
Правительство завершает формирование нового национального проекта «Молодежь и дети». Он должен быть доработан до 30 августа.

Росмолодежи, Минобрнауки, Минпросвещения, МИДу и Минфину при формировании проекта бюджета на 2025–2027 годы проработать возможность выделения дополнительных средств на реализацию ряда проектов. Также необходимо проработать возможность допфинансирования:
• программы развития управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования,
• проведения на регулярной основе международных фестивалей,
• дополнительных мероприятий, направленных на продвижение русского языка за рубежом.

Росмолодежи, Минобрнауки, МИДу и Минфину предстоит обеспечить доведение базовых бюджетных ассигнований на 2025 год на уровне не ниже 2024 года: это касается поддержки программы молодежного туризма «Больше, чем путешествие» и проведения всероссийского конкурса «Большая перемена».

Продолжится финансирование госпрограммы «Поддержка и продвижение русского языка». МИДу, Минобрнауки, Минпросвещения, Минфину, Россотрудничеству и Росмолодежи необходимо обеспечить сохранение такого финансирования в полном объеме.

В увязке с новым нацпроектом будет сформирована Стратегия развития образования до 2030 года. Разработать и представить ее проект поручено Минпросвещения, Минфину, Минобрнауки и Рособрнадзору.

Отдельное поручение касается продолжения обеспечения общеобразовательных организаций высокоскоростным доступом к интернету. Проработать вопрос предстоит Минцифры, Минпросвещения, Минфину, Минобрнауки, Рособрнадзору и Росмолодежи.

Источник: Правительство РФ

Возврат к списку