ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в учебно-методических сборах специалистов РХБ

18.03.2026 Специалисты Межрегионального отдела инспекций радиационной безопасности в Смоленской, Курской и Брянской областях Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора 17 марта 2026 года приняли участие в учебно-методических сборах специалистов РХБ защиты Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Обсуждались вопросы:

- требований по лицензированию деятельности в области использования атомной энергии;

- порядка регистрации организаций, эксплуатирующих радиационные источники, содержащие в своем составе только радионуклидные источники IV и V категорий опасности;

- требований по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии;

- выполнения требований радиационной безопасности;

- нормативно-правовых документов Ростехнадзора.

По результатам сборов выработаны оптимальные и безопасные способы обращения с радиационными источниками. Сформировано предоставление по применению и использованию документов.

Возврат к списку