ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело сборы сотрудников межрегиональных отделов инспекций радиационной безопасности

23.10.2024 Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора организовало сборы представителей межрегиональных отделов инспекций радиационной безопасности (Ивановской, Костромской, Ярославской, Тульской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Курской, Брянской, Владимирской, Тверской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областях, республики Крым, Севастополя, Сарова, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей), посвященные проблемам в надзорной и лицензионно-разрешительной деятельности на радиационно-опасных объектах.

Под председательством Начальника отдела Юрия Татурина проведено расширенное совещание, в ходе которого были озвучены основные показатели надзорной деятельности по итогам 3 кварталов 2024 года, рассмотрены проблемные вопросы и выявляемые нарушения, тенденции развития информационных технологий и инфраструктуры.

Состоялись секции докладов территориальных отделов, в ходе которых участники проанализировали работу с внешними клиентами, направленную на недопущение негативного воздействия на население и окружающую среду при осуществлении поднадзорными организациями деятельности в области использования атомной энергии.

В рамках технического тура участники посетили АО «Зио-Подольск», где было продемонстрировано применение «Гамма-дефектоскопов».

Возврат к списку